Павел Дуров обвинил французские власти в незаконном сборе пользовательских данных и оказании давления на платформы X и Telegram

390     0
Павел Дуров обвинил французские власти в незаконном сборе пользовательских данных и оказании давления на платформы X и Telegram
Павел Дуров обвинил французские власти в незаконном сборе пользовательских данных и оказании давления на платформы X и Telegram

По словам основателя Telegram, французское правительство обвиняет Илона Маска и соцсеть Х в тех же нарушениях, которое совершает само.

Как пишет Дуров, власти Франции незаконно собирают данные пользователей, обрабатывают их без должной защиты и нарушают безопасность электронных коммуникаций.

"Французское правительство в панике. Они знают, что крупные политические перемены в 2027 году (в этом году должен покинуть свой пост Макрон - Ред.) разоблачат их злодеяния. Поэтому они пытаются заставить замолчать платформы, предоставляющие свободу слова, под любым предлогом, который, по их мнению, сойдет им с рук.

Свободный мир должен встать на сторону Илона и X в противостоянии этому аморальному нападению со стороны французского государства. Telegram поддерживает наших братьев и сестер из X в их борьбе за наши свободы", - заявил Дуров.

 qhiukiuiqkrsld

Антон Пантелеев

Антон Пантелеев

Специальный корреспондент

Ведёт расследования в сфере организованной преступности и теневого бизнеса. Работает с утечками документов, реестрами и финансовой отчётностью.

Страница для печати

Регион: Франция

Комментарии:

comments powered by Disqus