Алексей Власенко, ранее возглавлявший три спортивные федерации, был освобождён по условно-досрочному освобождению после того, как провёл больше половины срока за хищение 450 миллионов рублей

538     0
Алексей Власенко, ранее возглавлявший три спортивные федерации, был освобождён по условно-досрочному освобождению после того, как провёл больше половины срока за хищение 450 миллионов рублей
Алексей Власенко, ранее возглавлявший три спортивные федерации, был освобождён по условно-досрочному освобождению после того, как провёл больше половины срока за хищение 450 миллионов рублей

Бывший руководитель трёх спортивных федераций Алексей Власенко условно-досрочно освобождён из СИЗО «Бутырка». Ранее его приговорили к семи годам колонии по делу о хищении 450 млн рублей, выделенных на госпрограмму «Фарма-2020».

Власенко отбыл более половины срока, полностью выплатил назначенный штраф, работал в хозяйственном отряде следственного изолятора и неоднократно получал поощрения от администрации учреждения. Также суду сообщили, что после освобождения его готовы трудоустроить в одно из акционерных обществ на должность заместителя коммерческого директора с зарплатой около 200 тысяч рублей.

При этом история с исчезновением бюджетных средств до сих пор остаётся нераскрытой. Апелляционная инстанция Мосгорсуда ранее отменила часть приговора, связанную с возмещением ущерба, поскольку следствие так и не установило, кто именно похитил сотни миллионов рублей в рамках программы «Фарма-2020».

Виктор Елизаров

Виктор Елизаров

Главный редактор

Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.

Страница для печати

Регион: Россия

Комментарии:

comments powered by Disqus