Министр энергетики США признал, что решение уволить экспертов по ядерной безопасности оказалось ошибочным
Министр энергетики США Крис Райт заявил, что ведомство по ошибке уволило нескольких критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности.
Об этом он сообщил во время выступления в сенате США, комментируя ситуацию вокруг кадровых решений в системе, отвечающей за ядерную безопасность страны.
По словам Райта, ошибка была обнаружена менее чем через сутки после увольнений. После этого большинство специалистов удалось оперативно вернуть на работу.
«Мы ошибочно уволили ряд критически важных сотрудников Национального управления ядерной безопасности. Как только я понял это, а это произошло в течение 24 часов, мы возвратили их всех», — заявил министр.
При этом Райт уточнил, что вернуть удалось не всех сотрудников — двое специалистов отказались или не смогли вернуться на прежние должности. Глава Минэнерго США взял ответственность за произошедшее на себя, подчеркнув, что это была «на сто процентов» его ошибка.

Корреспондент
Пишет о резонансных уголовных делах и судебных процессах. Работает с судебными архивами и правоохранительными источниками по всей стране.
Комментарии:
comments powered by Disqus
11.06.2026, 00:12 • Открытия
11.06.2026, 00:09 • Конфликты
11.06.2026, 00:09 • Открытия
11.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 00:03 • Открытия
11.06.2026, 00:00 • Открытия
10.06.2026, 23:57 • Конфликты
10.06.2026, 23:54 • Конфликты
10.06.2026, 23:51 • Конфликты
10.06.2026, 23:45 • Открытия
10.06.2026, 23:42 • Конфликты
10.06.2026, 23:33 • Криминал
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:24 • Открытия
10.06.2026, 23:21 • Открытия
10.06.2026, 23:15 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 22:42 • Конфликты
10.06.2026, 22:24 • Открытия
10.06.2026, 22:18 • Открытия
10.06.2026, 22:09 • Открытия