В Махачкале проводится расследование по факту получения ребёнком травмы в детском саду и поведению персонала после происшествия

346     0
В Махачкале проводится расследование по факту получения ребёнком травмы в детском саду и поведению персонала после происшествия
В Махачкале проводится расследование по факту получения ребёнком травмы в детском саду и поведению персонала после происшествия

Воспитатели в Махачкале дорезали палец девочки, который прищемило дверью. Малыши, которые стали свидетелями кровавой резни, теперь боятся ходить в садик

Предварительно, двухлетняя девочка прищемила мизинец, он начал отрываться. Воспитатели не стали оказывать первую помощь или вызывать скорую и дорезали пальчик сами. Ребёнок истекал кровью несколько часов. Вечером малышку передали родным, а отрезанный палец спрятали в колготки.

Как рассказали SHOT родители, которые водят детей в сад №22, малыши видели, что произошло с девочкой, они плакали и кричали от страха, а теперь очень боятся идти в сад. Сегодня, рассказали мамочки, воспитатели ясельной группы байкотировали занятия и не пустили детей в группу.

Двух воспитателей и няню арестовали. Возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». После произошедшего в Махачкале проверят все детсады — специалисты оценят не только профессионализм сотрудников, но и психологическое состояние.

Анна Детушкина

Анна Детушкина

Репортёр

Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.

Страница для печати

Регион: Махачкала

Комментарии:

comments powered by Disqus