В Оманском заливе американские морские пехотинцы провели высадку на иранское танкеровое судно для проверки соблюдения санкций

430     0
В Оманском заливе американские морские пехотинцы провели высадку на иранское танкеровое судно для проверки соблюдения санкций
В Оманском заливе американские морские пехотинцы провели высадку на иранское танкеровое судно для проверки соблюдения санкций

Центральное командование ВС США сообщило о высадке морских пехотинцев на иранский нефтяной танкер в Оманском заливе.

Судно под флагом Ирана было остановлено для проверки.

По данным американской стороны, танкер заподозрили в попытке обойти действующие ограничения при движении в сторону иранского порта. После досмотра экипажу было предписано изменить курс.

Сообщается, что после завершения операции судно было отпущено. В Центральном командовании подчеркнули, что действия проводились в рамках контроля за соблюдением санкционного режима и безопасности судоходства в регионе.

Дмитрий Хованский

Дмитрий Хованский

Корреспондент

Пишет о резонансных уголовных делах и судебных процессах. Работает с судебными архивами и правоохранительными источниками по всей стране.

Страница для печати

Регион: Иран

Комментарии:

comments powered by Disqus