В Оманском заливе американские морские пехотинцы провели высадку на иранское танкеровое судно для проверки соблюдения санкций
21 мая 2026 г., 00:27
430
0
Центральное командование ВС США сообщило о высадке морских пехотинцев на иранский нефтяной танкер в Оманском заливе.
Судно под флагом Ирана было остановлено для проверки.
По данным американской стороны, танкер заподозрили в попытке обойти действующие ограничения при движении в сторону иранского порта. После досмотра экипажу было предписано изменить курс.
Сообщается, что после завершения операции судно было отпущено. В Центральном командовании подчеркнули, что действия проводились в рамках контроля за соблюдением санкционного режима и безопасности судоходства в регионе.

Корреспондент
Пишет о резонансных уголовных делах и судебных процессах. Работает с судебными архивами и правоохранительными источниками по всей стране.
Комментарии:
comments powered by Disqus
11.06.2026, 00:12 • Открытия
11.06.2026, 00:09 • Конфликты
11.06.2026, 00:09 • Открытия
11.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 00:03 • Открытия
11.06.2026, 00:00 • Открытия
10.06.2026, 23:57 • Конфликты
10.06.2026, 23:54 • Конфликты
10.06.2026, 23:51 • Конфликты
10.06.2026, 23:45 • Открытия
10.06.2026, 23:42 • Конфликты
10.06.2026, 23:33 • Криминал
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:24 • Открытия
10.06.2026, 23:21 • Открытия
10.06.2026, 23:15 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 22:42 • Конфликты
10.06.2026, 22:24 • Открытия
10.06.2026, 22:18 • Открытия
10.06.2026, 22:09 • Открытия