На телеканале «Беларусь 1» сообщили новые сведения о происшествии с пострадавшим белорусом на территории Польши

440     0
На телеканале «Беларусь 1» сообщили новые сведения о происшествии с пострадавшим белорусом на территории Польши
На телеканале «Беларусь 1» сообщили новые сведения о происшествии с пострадавшим белорусом на территории Польши

По версии «Беларусь 1», 60-летний уроженец Слонима ехал домой на BMW без номеров, когда на трассе S8 у Сыцува его машину обстреляли люди в гражданском.

В авто насчитали 29 пулевых отверстий.

Беларус получил тяжелые огнестрельные ранения головы и конечностей. В сюжете утверждают, что польские медики оказали помощь «с грубыми нарушениями», а через несколько дней мужчину выписали из больницы. Добраться домой в Беларусь ему помогли знакомые.

Сейчас пострадавший находится в Минске, его перевезли в военный госпиталь. Он перенес три сложные операции. Врачи говорят о риске инвалидности из-за повреждения нерва в ноге.

Следственный комитет Беларуси заявил, что проводит проверку и уже установил место инцидента, а также сотрудников польской полиции, которые стреляли в беларуса. МИД ранее рассказал, что инцидент произошел 12 мая, а польская прокуратура ведет свою проверку.

Анна Детушкина

Анна Детушкина

Репортёр

Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.

Страница для печати

Регион: Польша

Комментарии:

comments powered by Disqus