В Государственной думе предложили установить федеральные выплаты для супругов в честь совместно прожитых лет и юбилеев брака
21 мая 2026 г., 13:27
339
0
В России будут платить за совместно прожитые годы в браке, заявили в Госдуме.
В Госдуме предложили ввести федеральные выплаты за юбилеи совместной жизни. С такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Каплан Панеш, передает «РИА Новости».
Парламентарий предложил ежегодно выплачивать супругам суммы, соответствующие количеству прожитых в браке лет: 5000 руб. за пять лет совместной жизни, 10 000 – за 10 лет, 15 000 – за 15 лет и так далее.
При этом для пар, отметивших золотую свадьбу – 50 лет брака, – депутат предлагает установить повышенную выплату в размере 100 000 руб.

Репортёр
Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.
Комментарии:
comments powered by Disqus
11.06.2026, 00:12 • Открытия
11.06.2026, 00:09 • Конфликты
11.06.2026, 00:09 • Открытия
11.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 00:03 • Открытия
11.06.2026, 00:00 • Открытия
10.06.2026, 23:57 • Конфликты
10.06.2026, 23:54 • Конфликты
10.06.2026, 23:51 • Конфликты
10.06.2026, 23:45 • Открытия
10.06.2026, 23:42 • Конфликты
10.06.2026, 23:33 • Криминал
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:24 • Открытия
10.06.2026, 23:21 • Открытия
10.06.2026, 23:15 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 22:42 • Конфликты
10.06.2026, 22:24 • Открытия
10.06.2026, 22:18 • Открытия
10.06.2026, 22:09 • Открытия