Из-за технической поломки на объекте OMV возле Вены на НПЗ произошёл выброс плотного дыма
21 мая 2026 г., 15:21
625
0
На крупном НПЗ под Веной утром поднялся густой черный дым, который был виден за несколько километров, сообщает Heute.
Компания-владелец OMV заявила, что причиной стала техническая неисправность на одной из установок. После этого автоматически включился режим работы высотного факела - система безопасности, которая позволяет сжигать избыточное давление и материалы без остановки работы завода.
Из-за этого над предприятием появились заметные языки пламени и густой дым. В OMV заявили, что угрозы для людей и окружающей среды не было.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
11.06.2026, 00:12 • Открытия
11.06.2026, 00:09 • Конфликты
11.06.2026, 00:09 • Открытия
11.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 00:03 • Открытия
11.06.2026, 00:00 • Открытия
10.06.2026, 23:57 • Конфликты
10.06.2026, 23:54 • Конфликты
10.06.2026, 23:51 • Конфликты
10.06.2026, 23:45 • Открытия
10.06.2026, 23:42 • Конфликты
10.06.2026, 23:33 • Криминал
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:24 • Открытия
10.06.2026, 23:21 • Открытия
10.06.2026, 23:15 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 22:42 • Конфликты
10.06.2026, 22:24 • Открытия
10.06.2026, 22:18 • Открытия
10.06.2026, 22:09 • Открытия