Бывший сотрудник ГИБДД в Красноярске осужден на четыре года колонии за получение взяток при реализации привлекательных автомобильных номеров

598     0
Бывший сотрудник ГИБДД в Красноярске осужден на четыре года колонии за получение взяток при реализации привлекательных автомобильных номеров
Бывший сотрудник ГИБДД в Красноярске осужден на четыре года колонии за получение взяток при реализации привлекательных автомобильных номеров

Бывший начальник отдела оперативного управления и подготовки информации краевого управления ГИБДД Никита Филиппов признан виновным в получении взяток за продажу «красивых» автомобильных номеров.

Суд назначил ему четыре года колонии строгого режима и постановил конфисковать 945 тысяч рублей — сумму незаконного вознаграждения.

По данным прокуратуры, в схеме участвовали и другие сотрудники ГИБДД. Инспекторы заранее сообщали сообщникам о поступлении востребованных номерных знаков. После этого на них временно регистрировали несколько автомобилей, а затем владельцы отказывались от номеров. Знаки отправлялись в архив, откуда их впоследствии можно было вернуть по заявлению и передать заранее найденному покупателю.

По версии следствия, реализация таких номеров велась через мессенджеры. За несколько месяцев 2024 года участники схемы получили около миллиона рублей незаконного дохода.

 qhiukiuiqkdsld

Виктор Елизаров

Виктор Елизаров

Главный редактор

Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.

Страница для печати

Регион: Красноярск

Комментарии:

comments powered by Disqus