Бывший сотрудник ГИБДД в Красноярске осужден на четыре года колонии за получение взяток при реализации привлекательных автомобильных номеров
Бывший начальник отдела оперативного управления и подготовки информации краевого управления ГИБДД Никита Филиппов признан виновным в получении взяток за продажу «красивых» автомобильных номеров.
Суд назначил ему четыре года колонии строгого режима и постановил конфисковать 945 тысяч рублей — сумму незаконного вознаграждения.
По данным прокуратуры, в схеме участвовали и другие сотрудники ГИБДД. Инспекторы заранее сообщали сообщникам о поступлении востребованных номерных знаков. После этого на них временно регистрировали несколько автомобилей, а затем владельцы отказывались от номеров. Знаки отправлялись в архив, откуда их впоследствии можно было вернуть по заявлению и передать заранее найденному покупателю.
По версии следствия, реализация таких номеров велась через мессенджеры. За несколько месяцев 2024 года участники схемы получили около миллиона рублей незаконного дохода.



Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
11.06.2026, 00:12 • Открытия
11.06.2026, 00:09 • Конфликты
11.06.2026, 00:09 • Открытия
11.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 00:03 • Открытия
11.06.2026, 00:00 • Открытия
10.06.2026, 23:57 • Конфликты
10.06.2026, 23:54 • Конфликты
10.06.2026, 23:51 • Конфликты
10.06.2026, 23:45 • Открытия
10.06.2026, 23:42 • Конфликты
10.06.2026, 23:33 • Криминал
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:30 • Открытия
10.06.2026, 23:24 • Открытия
10.06.2026, 23:21 • Открытия
10.06.2026, 23:15 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 23:03 • Открытия
10.06.2026, 22:42 • Конфликты
10.06.2026, 22:24 • Открытия
10.06.2026, 22:18 • Открытия
10.06.2026, 22:09 • Открытия